Im Intranet anmelden

Weitere Dozenten

Gunda Achterhold
Journalistin, Autorin, Coach
www.achterhold.de
achterhold@aol.com

Chris Bellaj
Radio-Journalist und Radio-Ausbilder, Nürnberg
Chris@fraktalorg.de

Tim Birkner
Journalist und Dozent, Lichtenfels
tim@badgasse.de

Christa Burkhardt
Journalistin
Christa@badgasse.de

Caroline Butz
Fachbuchautorin für Computerwissen, Dorfen
www.carobutz.de cb@carobutz.de

Sibylle Christlein
Grafikerin und Trainerin
www.scgrafik.de
info@scgrafik.de

Klaus P. Gasch, Dipl. Soziologe, Journalist und Dozent, München
klauspetergasch@gmx.net

 

Martin Goldmann
Fachredakteur und Online-Journalist, Fürth
www.goldmann.de
martin@goldmann.de

Doro Hartmann
Digitale Strategin, Presse-/Öffentlichkeitsreferentin, Dozentin
hello@dorohartmann.de

Rosemarie Hegerl-Hösl
Trainerin und Coach für Teamentwicklung und Bewerbung
www.hoesl-coaching.de
ro@hoesl-coaching.de

Arnold Mainka
Rechtsanwalt und Dozent, Leipzig
arnold@mainka.de

Joseph Ouma
Cutter, Dozent für Filmschnitt
info@fernsehprofis.de

Michael Rossié
Schauspieler und Sprechtrainer, Gräfelfing
www.sprechertraining.de

Susan Rummel
Journalistin und PR-Referentin, Essenbach
surummel@hotmail.com

Georg Schranner
EDV-Trainer und Multimediaproduzent, München
www.h-24.de
schranner@h-24.de

Gregor Staltmaier
Journalist und Journalismus-Trainer, München
www.pressebuero-staltmaier.de

Peter Welchering
Media 01, Stuttgart
www.media01.de
welchering@compuserve.com